Шарапова не смогла выиграть в четвертом круге «Ролан Гаррос»

Культура и спорт

Мария Шарапова не сможет продолжить борьбу на «Ролан Гаррос». В матче четвертого круга российская теннисистка уступила Люси Шафаржовой из Чехии. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Шарапова, посеянная на турнире под вторым номером, проиграла Шафаржовой (13-й номер посева) в двух партиях со счетом 6:7 (3:7), 4:6. Соперницы провели на корте 1 час 52 минуты. Россиянка сделала шесть эйсов, допустила пять двойных и 26 невынужденных ошибок.

Изначально встреча была запланирована на воскресенье, 31 мая 2015 года, но из-за дождя состоялась на день позже.

Соперницей Шафаржовой в четвертьфинале будет испанка Гарбинье Мугуруса (21).

Напоминаем, что «Ролан Гаррос» — второй турнир серии «Большого шлема» в сезоне. В этом году общий призовой фонд соревнований составляет 28 миллионов долларов.