Шарапова заняла первое место в турнире в Риме

Культура и спорт

Мария Шарапова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Италии. В финале россиянка, в Риме, обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро. Об этом сообщает в воскресенье Reuters.

Финальный матч закончился со счетом 4:6, 7:5, 6:1 в пользу Шараповой. Игра продлилась 2 часа 35 минут.

Призовой фонд турнира в Риме составил 2,7 миллиона долларов. Победительница получила почти 450 тысяч и 900 очков в зачет рейтинга WTA, что позволит ей сместить со второй строчки таблицы румынку Симону Халеп.

Примечательно, что этот титул стал для Шараповой 35-м в карьере и вторым в текущем году. В январе этого года Шарапова победила на соревнованиях в австралийском Брисбене.

Следующим турниром, в котором российская теннисистка планирует принять участие, станет Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос»). Соревнования будут проводиться с 25 мая по 7 июня в Париже.