Гонки любителей внедорожья из Нерюнгри, Алдана и Тынды

Нерюнгри

В Нерюнгринском районе Якутии прошла межрегиональная внедорожная гонка «Халлэн-2018», сообщает пресс-служба Нерюнгринской районной администрации.

«Халлэн» — это соревнования по правилам Rainforest Challenge для полноприводных автомобилей, ATV, призванные объединить стремящихся к победе и достойной конкуренции любителей внедорожного спорта и подразделяется на классы: Light, Medium, Hard.

Заместитель главы района по имущественному комплексу Денис Киян пожелал спортсменам удачи, а зрителям — ярких впечатлений.

Участие в гонках приняли любителей внедорожья из Нерюнгри, Алдана и Тынды. В каждом экипаже было по два участника — водитель и штурман. Всем автомобилям были присвоены спортивные номера. Для разных классов организаторы приготовили специальные участки и секции, обозначенные сигнальными лентами.

В классе Hard чемпионом стал Дмитрий Дмитриев (Якутск). В классе Medium первое место занял Егор Степанов (Якутск). В классе Light чемпионом стал Алексей Зуев (Нерюнгри).

По итогам внедорожной гонки «Халлэн-2018» Нерюнгринский район стал площадкой для проведения отборочных соревнований, победители которых смогут побороться за право представлять нашу страну в чемпионате мира RFC в Малайзии.