Алданцы – призеры Кубка ДОСААФ Дальнего Востока

Спорт

С победами вернулись спортсмены Алданского района Якутии с IV этапа Кубка ДОСААФ Дальнего Востока и VI этапа открытого лично-командного чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу, проходивших 24-25 сентября. Об этом ИА SakahNews сообщили в пресс-службе администрации Алданского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IV этап Кубка ДОСААФ России Дальневосточного федерального округа по мотокроссу, посвященный памяти П.И.Ильюшина, проходил в с.Константиновка Амурской области. Спортивную честь Алданского района успешно защитил председатель «Спортивно-технического мотоклуба «Алдан» Василий Шилин, занявший II место в классе «ветераны младшая группа».

На следующий день в центре Благовещенска на новой трассе «Золотая миля» (на берегу Амура) прошел VI этап открытого лично-командного чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу. На соревнования «железных коней» и их наездников пришло посмотреть огромное количество зрителей.

Алданские мотогонщики вновь взяли призовые места: Богдан Милов занял I место VI этапа открытого лично-командного чемпионата и первенства Амурской области по мотокроссу в классе 85 куб.см Василий Шилин занял II место в VI этапе — в классе «ветераны от 45 до 55 лет».

«Мотоспорт — один из самых захватывающих и зрелищных видов спорта. Приятно осознавать рост его популярности в стране и нашей республике, — сказал Василий Шилин. — Хочу поблагодарить главу Алдана Александра Бугая, специалиста администрации района по спорту Наталью Стуканеву и генерального директора АО «АК «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина за спонсорскую и организационную помощь. Надеюсь, наши мотогонщики еще не раз порадуют алданцев своими успехами и достижениями!»

Участие в соревнованиях принимали более 60 гонщиков из Амурской области, Хабаровска, Облучья, Комсомольска-на-Амуре и Якутии.

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)