Финал Кубка Французской лиги

Спорт

В финальном матче встретятся Лион и ПСЖ. Полуфинальный матчи у них были сложными и валидольными, не смотря на то, что у них соперники были явными аутсайдерами.

Путь для обеих команд в финал был не очень уж простой. Рассмотрим их путь от 1/8 финала. В декабре прошлого года ПСЖ вышел в ¼ кубка одержал победу над Сент-Этьененом 2:1. Матч был очень сложным для подопечных Лорана Блана. Им удалось одержать победу лишь в дополнительное время. Еще чуть-чуть и ПСЖ остался бы за бортом кубка. Но футбольный бог был тогда на стороне парижан. У Лиона в 1/8 финала был тоже матч не из простых, не смотря на то, что он играл с середняком Французской первой лиги, ему удалось одержать победу с перевесом в один мяч 3:2. Первый там окончился со счетом 0:0 и лишь во втором тайме был все решено, с помощью фонтана голов, 5 штук ща 45 минут, был интересный тайм.

В ¼ финала Реми Гард и его подопечные обыграли Марсельский Олимпик, с минимальным перевесом 2:1. Выигрывая по ходу матча Лион, контролировал ход игры, одноклубникам из Марселя всего лишь удалось забить гол престижа на 89 минуте.

Парижане в четвертьфинале встретились с Бордо. У клуба из одноименного города, в этом сезоне дела идут не очень гладко, и он не смог дать сильного отпора команде с берегов Сены. Победа 3:1 и ПСЖ отправляется в полуфинал.

Где Пари-Сент-Жермен встретился с командой из середины таблицы. В этом матче все делали ставки на Златана и его друзей. Пророча 100 процентную победу. Забитый гол ПСЖ уже на 5 минуте мог принести крупную победу клубу Лорана Блана, но на этом ПСЖ остановилось, и на 81 минуте парижане пропустили ответный матч, все болельщики как одной, так и другой команды сразу схватились за валидол. Но на 90 минуте все же ПСЖ забили победный гол и прошли в финал.

И если ПСЖ играл с середняком первой французской лиги, то Лион сошелся в поединке с командой из нижней части второй французской лиги. И тут уже весь тренерский состав и игроки праздновали выход в финал, зная, что их там ждем команда из столицы Франции. Обозначив свое преимущество лионский Олемпик вышел вперед на 16 минуте матча, а на 27 минуте удвоил преимущество в матче, тем самым немного убив интригу. Но игроки Труа не приехали побыть просто статистами и на 35 минуте сократили отрыв Лиона до минимума, но все же на большее их не хватило. 2:1 Лион в финале, второй тайм можно было не играть, а поберечь силы.

Ну что же теперь осталось дождаться 19го апреля и посмотреть, кто из этих команд достоин, обладать этим трофеем. Путь у них был не из легких, и обе команды достойны победить.