Российские спортсмены выиграли все медали в парном фигурном катании на чемпионате Европы 2015

Спорт

Российские фигуристы выиграли все медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы-2015 по фигурному катанию. Золотые медали получил дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов, серебряные — Ксения Столбова/Федор Климов, бронзовые — Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Об этом сообщает агентство «Р-Спорт».

При этом Кавагути и Смирнов в итоге набрали 207,67 балла и опередили лидировавших после короткой программы Столбову и Климова. Олимпийские чемпионы показали результат 201,11 балла. Занявшие третье место Тарасова и Морозов получили 183,02 балла.

Соревнование спортивных пар — последний этап чемпионата Европы по фигурному катанию в Стокгольме.

С учетом парного катания на континентальном первенстве российские спортсмены выиграли девять медалей в четырех дисциплинах. В женском одиночном катании весь пьедестал заняли Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая, в мужском серебро и бронзу выиграли Максим Ковтун и Сергей Воронов соответственно, а в танцах на льду бронзовые награды достались дуэту Александра Степанова/Иван Букин