В городе на вечной мерзлоте прошел турнир по пляжному волейболу

Спорт

В городе на вечной мерзлоте в минувшую субботу прошел турнир по пляжному волейболу, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.

Участие в нем принимало 36 команд, в том числе 14 женских и 22 мужских. Игра проходила на 6 площадках Якутска до темноты. Главным судьей выступил Афанасий Кузьмин, главным секретарем Анисья Бережнева, комендантом – Виталий Григорьев.

Первое место среди женщин заняла сборная Якутска, второе – «Аартык», третье – волейболистки Усть-Алданского района. Среди мужчин лучшей была команда «Медик», второе место досталось сборной «Сайсары», третье – «Сбермедиа».

Среди женщин в возрасте от 35 до 44 лет первое место заняла команда Сбербанка, второе – «Сахамедиа», третье – «Аргыс». Среди женщин от 45 лет и старше победила команда Сбербанка». Втрое место досталось сборной Сахамедиа, третье – команде №2 Сбербанка. Среди мужчин от 35 до 44 лет первое место заняла команда «Мэнэ», второе – «Томо», третье – «Аргыс».

Среди мужчин возрастом от 45 до 54 лет победили волейболисты «Туймаады». Второе место заняла команда Сбербанка, третье – «Лыгый». Среди суперветеранов (от 55 лет и старше) победила команда «Лыгый», второе место заняла команда Сбербанка, третье – сборная с.Хатассы. Чемпионы и призеры турнира были награждены памятными медалями и кубками.