Яркие краски спортивного лета в Мирном

Спорт

Ярким солнечным днём 24 июня по центральном улицам столицы алмазного края – города Мирного в сопровождении двух экипажей ДПС катила колонна велосипедистов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В велопробеге, посвящённом Дню молодёжи, принимали участие 36 велосипедистов. Маршрут проходил по улицам: Московская, Ойунского, Тихонова, шоссе Кирова, Московская, проспект Ленинградский. Руководили построением и движением колонны активисты движения «ВелоМирный» Владимир Титов, Дмитрий Донченко и Алексей Солдаткин, сообщили ИА SakhaNews в отделе культуры и молодёжной политики города.

На финишной точке в городском парке участников велопробега ждали приятные подарки от организатора мероприятия – управления спорта, культуры и молодёжной политики: бутылочки для воды и браслеты с надписью «ВелоМирный».

Организаторы отмечают, что в этом году большую активность проявили сами велосипедисты, помогли разработать маршрут и организовать движение по нему. Порадовало так же то, что многие участники приезжали целыми семьями, некоторые даже были одеты в едином стиле.

К следующему велопробегу, который традиционно планируется провести осенью, было решено подумать об изменении маршрута и дополнительных конкурсах в рамках велопробега.

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)