В Нерюнгри завершился первый этап предметной олимпиады вузов России

Нерюнгри

Во вторник 10 марта в Нерюнгри объявят имена счастливчиков, которые успешно прошли первый этап Х Республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течение четырех дней в Нерюнгри работали представители вузов из Новосибирска, Томска, Омска, Хабаровска и Владивостока. В первый день будущие выпускники школ Нерюнгринского района на базе средней общеобразовательной школы №13 сдавали экзамены по математике и истории, затем прошли испытания по физике, обществознании, химии и информатике, а 9 марта сдавали экзамены по биологии, русскому языку и географии.

По словам доктора технических наук, профессора кафедры телевидения и управления ТУСУР Вадима Шалимова, «Якутия – единственный субъект в России, который ведет эффективную целенаправленную подготовку кадров для отраслей экономики республики. Нынешняя олимпиада – как раз один из этапов подготовки. Важно не только остановиться на нем, но и двигаться вперед, все-таки основной этап — это результаты сдачи ЕГЭ».

В Якутии предметная олимпиада российских вузов проходит в четырех городах — Нерюнгри, Вилюйске, Чурапче и Якутске. Олимпиада в Якутске пройдет с 11 по 16 марта на базе Якутского сельскохозяйственного техникума.

Пресс-конференция по общим итогам Х Республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) пройдет 16 марта в 17.00 в актовом зале Министерства профобразования Якутии по ул. Курашова, 36, сообщает пресс-служба Минпрофобразования республики.

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)