Якутские школьники просят оставить медвежонка в Якутии

Якутия

По сообщению директора якутского зоопарка «Орто Дойду» Луки Сафонова, детеныша белых медведей Колыманы и Ломоносова не оставят в Якутске, а отправят в зоопарк Санкт-Петербурга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В редакцию газеты «Бэлэм буол+» обратились юные читатели с просьбой оставить маленького медвежонка в Якутии. Ведь знаменитого медвежонка Колыманы показали якутянам только в конце марта. Это волнительное и долгожданное событие ждали все жители республики еще с начала года.

Юные читатели газеты обеспокоены тем, что не все дети республики успеют полюбоваться маленьким медвежонком. А если отправят в Санкт-Петербург, то дети из районов Якутии ее вообще не увидят.

В редакцию газеты «Бэлэм буол+» написал ученик 4 «А» класса школы «Айыы кыьата» Антон Алексеев, что он сильно занят, ходит на разные кружки, занятия по бальным танцам и еще не успел увидеть медвежонка.

«Санкт-Петербург — это так далеко, я недавно там был: успешно выступил на конкурсе бальных танцев. Очень беспокоюсь о том, долетит ли малышка благополучно? И потом мы не успели дать ей красивое имя… и вообще она бы стала талисманом на удачу всем детям Якутии …» — пишет Антон.

Редакция газеты «Бэлэм Буол+» обращается к руководству Республики Саха (Якутия) — Ил Дархану РС(Я) Егору Афанасьевичу Борисову, Председателю Правительства РС(Я) Евгению Алексеевичу Чекину — с большой просьбой: можно ли сделать так, чтобы медвежонок остался у нас в Якутии?

Кто присоединяется к просьбе Антона, опубликуйте на своей странице в социальных сетях фотографию белого медвежонка с хэштегом #оставьтемедвежонкавЯкутии#акциябэлэмбуол+

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)