Маленькими шагами в большой спорт

Маленькими шагами в большой спорт

Маленькими шагами в большой спорт

Маленькими шагами в большой спорт

Маленькими шагами в большой спорт

Маленькими шагами в большой спорт

Погожим днем 14 сентября первый заместитель главы Нерюнгри Дмитрий Дьячковский принял участие в душевном и очень важном мероприятии – открытии универсальной спортивной площадки на территории детского сада «Энергетик».

Площадка появилась по инициативе заведующей детского сада Елены Папиной. Про ее словам в учреждении нет помещения, приспособленного под спортивный зал – есть лишь переоборудованная спальня. Поэтому спортплощадка (особенно на свежем воздухе) – огромное подспорье для педагогов и отныне любимое место для воспитанников.

Здесь можно заниматься любым видом спорта – баскетболом, пионерболом, футболом. В холодное время года площадка превратится в настоящий хоккейный корт, где дети смогут сделать первые шаги на льду, а в будущем, возможно, станут олимпийскими чемпионами. Договоренность с тренером по хоккею уже есть.

Работы были выполнены в рекордно короткие сроки – всего за 2 месяца. Подрядчиком выступил ИП Булгаков Олег Игоревич и ООО «ВентСантехПром».

Поздравляя коллектив и воспитанников детского сада с этим замечательным событием, Дмитрий Дьячковский отметил:

— Очень здорово, что появилась такая спортивная площадка. Это свидетельство того, что в нашей стране живут и будут жить здоровые дети, а значит, у нас растет здоровая смена. Мы, взрослые, сделаем для этого все.

С поздравительным словом обратился и начальник отдела спорта районной администрации Дмитрий Кузнецов.

Дети подготовили замечательные творческие номера, а после разошлись по группам, чтобы вскоре выйти на занятия физкультурой на новую площадку.

Пресс-служба Нерюнгринской городской администрации

Источник

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)