Якутянин Виктор Лебедев остался на Чемпионата мира без медалей

Виктор Лебедев Культура и спорт

1opn.ru Двукратный чемпион мира россиянин Виктор Лебедев выбыл из борьбы в четвертьфинале.

Виктор Лебедев

В Ташкенте стартовал чемпионат мира по вольной борьбе. В первый день соревнований российские борцы завоевали три медали – золотую, серебряную и бронзовую.

Чемпионом мира в весовой категории до 70 кг стал Хетаг Цаболов. «Серебро» у турка Якупа Гера, бронзовыми призерами стали белорус Али Шабани и таджик Зелимхан Юсупов. «Серебро» в копилку российской команды принес Абдулрашид Садулаев в весовой категории до 86 кг. В финальной схватке он проиграл кубинцу Рейнерису Саласу. «Бронза» досталась азербайджанцу Гамзату Османову и казахстанцу Аслану Кахидзе.

В весовой категории до 125 кг россиянин Хаджимурат Гацалов завоевал «бронзу», еще одна медаль этого достоинства у белоруса Алексея Шемалова. В финале турецкий борец Таха Акгюль победил иранца Камиля Гасеми.

В весе до 57 кг «золото» завоевал грузин Владимир Хинчегашвили. «Серебро» у представителя КНДР Ян Кен Иля, «бронзу» завоевали монгол Бехбаяр Эрдэнэбат и иранец Хасан Рахими. Двукратный чемпион мира россиянин Виктор Лебедев выбыл из борьбы в четвертьфинале.