Мас-рестлеры из Якутии отличились на Чемпионате России

Новости спорта

Мас-рестлеры из Якутии успешно выступили на Чемпионате России, который прошел в Москве 29 октября в рамках V Международного фестиваля спорта и здорового образа жизни «SN PRO EXPO FORUM — 2017». Участниками соревнований стали мастера мас-рестлинга среди мужчин и женщин в абсолютной весовой категории из 12 регионов России.

В жарких схватках определились чемпионы. Среди мужчин им стал Виктор Колибабчук из Смоленской области, а среди женщин – Татьяна Григорь из Якутии.

Второе место заняли: среди мужчин Андрей Маркин (Свердловская область), среди женщин – Саина Седалищева (Якутия).

На третьем месте: среди мужчин – Эрчим Баппагай (Якутия), Роман Калитин (Московская область); среди женщин – Надежда Осипова (Чувашия) и Светлана Тихонова (Свердловская область).

Чемпионам вручены памятные кубки и пояса, чемпионские знаки и сертификаты.

Специальный приз «За пропаганду и популяризацию мас-рестлинга и волю к победе» Постпредства Республики Саха (Якутия) при Президенте России вручен Р.Нуруеву.

На открытии Чемпионата со словами приветствия и напутствия выступили министр спорта Якутии Георгий Балакшин, неоднократный чемпион мира и России по боксу, серебряный призер Олимпиады в Пекине, генеральный секретарь Международной федерации мас-рестлинга, директор спорткомплекса «Модун», народный депутат Ил Тумэн Иннокентий Григорьев, заместитель председателя Якутского землячества в Москве Людмила Павлова.