Нерюнгринские энергетики – лучшие лыжники среди своих коллег на Дальнем Востоке!

Нерюнгри

Энергетики Южной Якутии привезли домой переходящий Кубок соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников АО «Дальневосточная генерирующая компания», которые прошли на лыжной базе в селе Ильинка Хабаровского края.

За право называться лучшими лыжниками в личном и командном первенстве боролись команды филиалов и аппарата управления Дальневосточной генерирующей компании. 17 спортсменов пробежали свободным стилем в двух группах: 5 километров – мужчинам и 3 километра – женщинам.

На дистанции 5 километров среди мужчин лучшим стал Николай Тупицын – машинист котлов IV группы котлотурбинного цеха Нерюнгринской ГРЭС, показавший результат в 14 минут 27,4 секунды. Он с большим отрывом — 1 минута 58,6 секунды — опередил своего ближайшего конкурента — Алексея Соломатина из Хабаровской теплосетевой компании, который закончил гонку с результатом 16 минут 26 секунд. Замкнул тройку лидеров представитель команды «Хабаровская генерация. Север» — Евгений Кузьмин, уступивший второму месту всего 3 десятых секунды (16 минут 26,3 секунды).

В женской группе лыжниц не было равных Ирине Мозгачёвой, технику котлотурбинного цеха Нерюнгринской ГРЭС. Свою дистанцию в 3 км она преодолела за 11 минут 38,8 секунды. На 9 секунд ей уступила спортсменка Хабаровской теплосетевой компании Марина Казакова с результатом 11 минут 48 секунд. Третий результат показала представительница команды «Хабаровская генерация. Север» Ирина Козлова — 12 минут 12 секунд.

По итогам соревнований общекомандное первенство завоевала команда филиала «Нерюнгринская ГРЭС». В награду спортсмены получили не только медали, но и переходящий кубок Дальневосточной генерирующей компании.