Сборная России выиграла сборной Северной Америки на Кубке мира по хоккею

Спорт

Сборная России под руководством Олега Знарка выиграла на проходящем на этой неделе в Торонто Кубке мира по хоккею. В матче второго тура группового этапа со счетом 4:3 была обыграна сборная Северной Америки, которая состояла из хоккеистов не старше 23 лет.

В первом периоде сборная Северной Америки открыла счет в матче уже на шестой минуте, с передач Макдэвида и Шайфли Сергея Бобровского забил Остон Мэттьюс. В середине второго периода подопечным Олега Знарка удалось не только отыграться, но и в интервале с 31-й по 36-ю минуту отправить в ворота Мэттью Мюррея четыре шайбы, авторами которых стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко.

Американцы заменили вратаря на Джона Гибсона, за две минуты до перерыва и усилиями Моргана Райлли сумели сократить отставание до двух шайб.

В третьем периоде на 44-й минуте встречи Райан Ньюджент-Хопкинс довел разницу в счете до минимальной, однако отыграться североамериканцам так и не удалось.