В Рио открылась Олимпиада

Спорт

Как и обещали бразильцы, эта церемония не была такой дорогостоящей, как открытие предыдущих Олимпийских Игр Но яркие краски, много бразильской музыки, зажигательная самба и южная непринужденность сделали свое дело. В общем шоу удалось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Парад спортсменов начался неожиданным образом: вместо одинаково одетых девушек, обычно несущих перед командами таблички с названиями их стран, эти таблички катили молодые люди и девушки в шутовских шапках и на ярко разукрашенных трехколесных велосипедах.

Команды участников Олимпиады, как всегда, шли в алфавитном порядке. Мировые лидеры с трибун махали своим. Глава МОК Томас Бах встал, приветствуя сборную Германии.

Зрители ждали появления на стадионе команды Великобритании с Энди Марреем в качестве знаменосца. До этого дня он пообещал пронести флаг своей страны одной рукой — и да, он так и сделал, причем одной левой.

Флаг США нес впереди команды самый титулованный в мире олимпийский чемпион, пловец Майкл Фелпс — 22 олимпийские награды, из них 18 золотых.

Появления сборной РФ ждали особенно. Знаменосцем команды стал волейболист, действующий олимпийский чемпион Сергей Тетюхин. На прошлой Олимпиаде в Лондоне его команда в пяти партиях буквально вырвала победу в финале у бразильцев. Отмечается, что реакция стадиона была нейтральной.

По традиции, последней по стадиону прошла сборная Бразилии. Под композицию «Бразилия»» и оглушительные аплодисменты спортсмены сделали круг почета.

Оцените статью
Открытая площадка Республики Саха (Якутия)